Тимофей.
В юности я очень фанатично увлекался шахматами. В отличии от Карпова, чьи слова в названии темы, я тогда увлекался только ими одними. Хорошо, что однажды судьба заставила сделать выбор. Выбор был непростым или играть, или учиться. Я бросил шахматы в одночасье. Сейчас вернулся к ним, но оборачиваясь назад, вижу много увлечений. Горные лыжи, дайвинг, туризм. Сейчас подсел на автотуризм. Выбираюсь с палаткой. Вчера попал в ситуацию. На своей чисто городской машине поехал по дороге "джипов". Местность холмистая, дорога сухая, но очень неровная и присыпана песчаной крошкой. Застрял. Никогда бы не думал, что можно застрять на сухой и твёрдой дороге. Поддомкратил машину, подложил под колесо ветки. Тачка дважды с домкрата падала. Выбрался. Неописуемое удовольствие.

Ангелина.
Я могу твердо сказать, что занимаюсь шахматами чуть ли не с самого моего рождения. Во всяком случае, мое первое воспоминание - я ползу по полу  с зажатой в кулачке черной пешкой и с маминой любимой  брошкой во рту. Брошка была пластмассовая и я откусила  от нее колокольчик. Чуть-чуть повзрослев, я долбила черным ферзем  угол печки и поедала осыпавшуюся глину.Папа не успевал покупать себе новые шахматы и куда бы он их не прятал, я до них добиралась. К нему приходили друзья, играли, а мы, дети, сидели рядом. По вечерам папа разбирал партии по книгам, объяснял нам. Было мало понятного, но что-то все-таки отложилось.
Сначала мы играли между собой. Помню, как  все дома лягут спать, а мы с сестрой играем  при  свете фонарика. Потом некоторое время была не слишком удачная, но  насыщенная шахматная жизнь.Перерыв на много лет. Думала, что никогда больше играть не смогу, отдала брату литературу. Но ситуация изменилась. И  тяга к шахматам вернулась. Поэтому я здесь, среди Вас, чему очень рада.
Однако, шахматы никогда не были моим единственным  увлечением и смыслом жизни. Это всегда было только хобби.Мне нравится путешествовать, плавать, ездить на велосипеде.Недавно поехали с мужем в лес вдвоем и застряли. Дело в том, что до этого 2 дня лил дождь, все размокло и если бы мы не застряли, случилось бы чудо. Как назло, телефоны мы оставили на даче, довольно далеко. Я пошла на дачу, чтобы  позвонить и попросить помощь. Муж остался в луже. Когда я вернулась, он уже был на дороге. Какой-то трактор его  из лужи вытащил, но  мотор у машины заглох. Приехали помощники, но ничего исправить не получалось.Втроем они долго возились, ничего  не сделали. Стало темнеть. На счастье мимо  проходил  мужчина с маленькой девочкой. Он всех отодвинул и как-то играючи все исправил. Денежек не взял:" За что? Я же просто гуляю."Бывает и такое.